6 April
Я уехала.
Сейчас я еду в поезде, сейчас 22:13 минут и через 40 минут я буду на месте назначения.
Я одновременно боялась уезжать, из-за пандемии и самого факта, что мне нужно будет пережить 4 часа плацкарта и 200+ километров в одну сторону, но в то же время я безумно рада тому, что увижу подругу, что буду где-то там, не у себя в городе, а с ней, пусть и всего пару дней.
Я уже перед многими успела оправдаться за такую опрометчивость, но так или иначе, что её регион, что моё Подмосковье — пока что ездить можно и зараженных не так уж и много(пока что).
В вагоне людей со мной трое и мы разбросаны по разным местам, нас точно разделяет метра два-три.

Боже, зачем я даже тут оправдываюсь? Я поняла это посередине предложения — что за хуйня, зачем мне это упоминать? Бред.

Так или иначе, после моего почти двухнедельного сидения дома — поход в магазин за едой не считается — я реально счастлива. Атмосфера ночного поезда — волшебна, особенно, когда тут так мало людей. Хоть я планировала эту поездку два месяца, она воспринимается как нечто спонтанное, что странно. И меня всё не покидает ощущение, что после этой недели в моей жизни что-то поменяется(тут должна быть шутка про болезнь).

Я уже месяц не видела е г о и, местами пусть мне и все равно, когда я закрываю глаза, я всё равно вижу(как бы это не звучало) его, чувствую как глажу его жёсткие волосы, как провожу рукой по его лицу и щетина колет мне руку. Он смотрит на меня, а я в его светлых глазах блестят огоньки.
Мы общаемся только по работе и только по рабочим вопросам, иногда я слышу его голос, когда он забирает своих коллег из нашего канала в дискорде. Мне хочется спросить его «Какого черта?», но что мне спрашивать, если, во-первых, глупо требовать отчета по чему-то, что было какой-то мимолетной ерундой, а, во вторых, даже если я спрошу, что он мне ответит? Месяц, что он не уделяет мне ни малейшего внимания, говорит сам за себя.
Хотелось бы думать, что всё это как по сюжету в ромкоме, где он сам думает, что думаю я, может быть чувствует то же, что и я, но я прекрасно знаю, что нет, что такое бывает только в книгах и фильмах, написанными и снятыми очень странными людьми и мне сложно признавать эту правду, но так и есть.
Может быть я пытаюсь от всего убежать сейчас, я не знаю. Надеюсь, всё-таки, что попытка будет удачная и я правда смогу оставить этот бред позади.
0